Отзывы о совместном семинаре Игоря Чарковского и Лены Фокиной. 20-27 марта 2011.

Перейти вниз

Отзывы о совместном семинаре Игоря Чарковского и Лены Фокиной. 20-27 марта 2011.

Сообщение  Plina в Чт Апр 07, 2011 12:48 am

В этой теме прошу оставить свои впечатления и отзывы всех участников семинара ...
для организаторов, для будущих участников и для себя самих )) Very Happy

Plina

Дата регистрации : 2011-02-05

http://www.openkidsclub.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш опыт

Сообщение  kvytka в Пт Апр 15, 2011 4:22 pm

Наконец решили поделиться впечатлениями...
Летела в Дахаб на месяц с перспективой участия в семинаре с детем 11 мес. первый раз в жизни. В полной неизвестности, но полной уверенности, что все делаю правильно. Я не ошиблась.
Семинар открыл множество дверей и лазеек к нашим давно забытым, скрытым и точно безграничным возможностям. А что же еще можно было ожидать от общения с Гуру И.Б. Чарковским и мегачеловеком Л. Фокиной???Только переворот сознания, очень большие перемены и развитие, развитие и еще раз развитие! Оды этим людям можно петь сутками....и это правда. Это больше, чем просто семинар...это бесценный жизненный опыт.
Духовно-телесные практики: йога, цигун, энергодинамика, дыхательные практики, ребефинг, фридайвинг, танцы, мастер-класс по массажу (о эти ноги...кто там был меня поймутSmile, разноплановые занятия детские: творческие занятия, нырялки, йога, динамическая гимнастика, поездки, песни под гитару, барабаны в пустыне...эх...это только мало-мальская часть всего того, чем мы там жили. В таком темпе хочется жить вечно!А почему бы и нет... Wink
И конечно отдельная благодарность организаторам: Оленьке, Руслану и СоникSmile С их помощью адаптация прошла легко. И с билетами помогли, и встретили и поселили, и приютили и накормили...и вообще скучаем очень!

Это был лучший месяц в моей жизни. Спасибо....

P.S. Собираюсь обратноSmile
С благодарностью Настя и Давид.

kvytka

Дата регистрации : 2011-02-10

Re: Отзывы о совместном семинаре Игоря Чарковского и Лены Фокиной. 20-27 марта 2011.

Сообщение  glorika в Пт Апр 15, 2011 7:05 pm

сегодня 15 апреля, а за окном идет неожиданный снег...
Платон плавает в большой открытой воде с 2-х месяцев. Его знакомство с морем началось собственно в Дахабе в декабре 2009. С того момента мы поняли, что обязательно вернемся в это место еще раз.
И вот этой зимой, когда отсутствие солнца становилось уже болезненным, к нам опять начал приходить Дахаб.
Сначала просто искали контакты тех, кто встретит и поможет с жильем, в результате – нашли тот мир, в существование которого верили и на встречу с которым надеялись все последние годы. (Значит все-таки растем!)
Все как будто складывалось само собой. У меня всегда так, когда верю миру и в то, что делаю.
Дахаб принял и впустил с первого момента, с момента посадки в самолет)))) начались прекрасно удивительные совпадения и невероятно теплые события, которые продолжались все три дахабских недели.
Встреча, дальнейшие знакомство и общение с Леной Фокиной и ее дочерью Таней превзошли все мои ожидания. Столь мощный поток идет через них!
Созидаемая ими атмосфера раскрытия Вечного и Верного в себе, осознания волшебности и благостности Мира вокруг, атмосфера силы и мощи постоянно работающего над собой сознания и развивающегося духа, …все это захватило нежной, теплой, но невероятно мощной волной, окунуло в глубины себя и показало гармоничную безграничность возможностей.
К соприкосновению с Чарковским И.Б. я оказалась готова меньше))) (или он, как мужчина, просто более жесток и непримирим к ленности душевной и телесной, к духовной аморфности?...Тане, как мне показалось, такое отношение тоже более характерно. Лена, как истинная Мать – терпелива, чутка, нежна и тактична).
Но потом, после опыта наныривания Платона и многодневных сомнений и размышлений об этом опыте, пришло осознание того, что во многом нас уже ведут наши необычные дети. И в первую очередь - это их опыт, часть их Пути! Надо подтягиваться и учиться шагать с ними в ногу.

Мир в лице этих людей и этого места сделал нам невероятное предложение!
И я принимаю его всем сердцем!!!

Спасибо всем, кто делился своим теплом, своей силой и своими знаниями: Саше Фокиной, Михею, Ольге, Руслану и всем нам!

Алена, Миша, Платон)))

glorika

Дата регистрации : 2011-03-02

Re: Отзывы о совместном семинаре Игоря Чарковского и Лены Фокиной. 20-27 марта 2011.

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент